TCM Kongress Rothenburg o.d.T.

TCM Kongress Rothenburg o.d.T.

Change Language This site in english
Mein Kongressplaner: Login

Die Schule der Mitte, Gastro- und Neurogastroenterologie, Li Gao: Pi Wei Lun


Ansprechpartner/innen

Julia Stier

Julia Stier

Kongressleitung
stier@tcm-kongress.de

Dr Martina Boegel Witt

Dr. Martina Bögel-Witt

1. Vorsitzende der AGTCM
boegel-witt@agtcm.de

Velia Wortman

Velia Wortman

Ärztliche Leitung
wortman@tcm-kongress.de

Tamara Baehr

Tamara Bähr

Fragen zur Anmeldung
event lab. GmbH
Richard-Lehmann-Str. 12
04275 Leipzig
Tel: +49 (0)341 308 884 79
teilnehmer@tcm-kongress.de

Caroline Vetter

Caroline Vetter

Fragen zur Anmeldung
event lab. GmbH
Richard-Lehmann-Str. 12
04275 Leipzig
Tel: +49 (0)341 308884-75
teilnehmer@tcm-kongress.de

Jenny Kaftan

Jenny Kaftan

Referentenbetreuung
Tel: +49 (0)162 433-2083
Mo – Fr, 18 - 21 Uhr
kaftan@tcm-kongress.de

stefanie-bethmann

Stefanie Bethmann

Sponsoring / Ausstellung
sponsoring@tcm-kongress.de

Juliane Papendorf

Juliane Papendorf

Pressestelle AGTCM / TCM Kongress Rothenburg
Tel: +49 (0)176 10305187
papendorf@agtcm.de

Alexander Kaymer

Alexander Kaymer

Kursbetreuermanagement
Tel: +49 (0)202-60932784
kursbetreuer@tcm-kongress.de
(Bei Fragen zur Buchung von Kursen kontaktieren Sie bitte Caroline Vetter o. Tamara Bähr)

Roswitha Laabs

Roswitha Laabs

DolmetscherInnen Koordination
Tel: +49 (0)30 31 99 78 54
dolmetscher@tcm-kongress.de

Tom Tuchardt

Tom Tuchardt

Websitebetreuung
postmaster@tcm-kongress.de

Florian Beissner

Florian Beißner

Erweiterte Programmkommission
(Leitung "Thementag TCM-Forschung")

Mel Hopper Koppelman

Mel Hopper Koppelman

Erweiterte Programmkommission
(Leitung "Thementag TCM-Forschung")

Nora Giese

Nora Giese

Erweiterte Programmkommission
(Bereich Gynäkologie und Infertilität)

Ursula Ritz

Ursula Ritz

Erweiterte Programmkommission
(Bereich Gynäkologie und Infertilität)

Christophe Mohr

Christophe Mohr

Erweiterte Programmkommission
(Bereich Gynäkologie und Infertilität)

Sieglinde Wilz

Sieglinde Wilz

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Thementag Kinderheilkunde«)

Ruthild Schulze

Ruthild Schulze

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Thementag Kinderheilkunde«)

Birte Hinz

Birte Hinz

Erweiterte Programmkommission
(Leitung "Thementag Westliche Kräuter")

Antje Styskal

Antje Styskal

Erweiterte Programmkommission
(Leitung "Thementag Diätetik")

120_tetling.jpg

Christiane Tetling

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Thementag Tuina«)

Dr. Michal Weber

Dr. Michael Weber

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Thementag Lasertherapie«)

Sabine Goldmann

Sabine Goldmann

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Fachbereich Qi Gong«)

Michael Plötz

Michael Plötz

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Fachbereich Qi Gong«)

Dr Martina Boegel Witt

Martina Bögel

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Fachbereich Qi Gong«)