TCM Kongress Rothenburg o.d.T.

TCM Kongress Rothenburg o.d.T.

Change Language This site in english
Mein Kongressplaner: Login

Gynäkologie und Andrologie, Fu Qing-zhu: Gynäkologie aus der frühen Qing-Dynastie


Ansprechpartner/innen

Julia Stier

Julia Stier

Kongressleitung
stier@tcm-kongress.de

Alexander Kaymer

Alexander Kaymer

Assistenz Kongressleitung / Referentenbetreuung
Tel: +49 (0)202 609 32784
kaymer@tcm-kongress.de

stefanie-bethmann

Stefanie Bethmann

Sponsoring / Ausstellung
bethmann@tcm-kongress.de

Tamara Baehr

Tamara Bähr

Fragen zur Anmeldung
event lab. GmbH
Richard-Lehmann-Str. 12
04275 Leipzig
Tel: +49 (0)341 24 05 96-79
Fax: +49 (0)341 24 05 96-51
teilnehmer@tcm-kongress.de

Mia Stuebner

Mia Stübner

Fragen zur Anmeldung
event lab. GmbH
Richard-Lehmann-Str. 12
04275 Leipzig
Tel: +49 (0)341 24 05 96-90
Fax: +49 (0)341 24 05 96-51
teilnehmer@tcm-kongress.de

Velia Wortman

Velia Wortman

Ärztliche Leitung
wortman@tcm-kongress.de

Bettina Kaymer

Bettina Kaymer

Kursbetreuermanagement
Tel: +49 (0)162 531 05 38
kursbetreuer@tcm-kongress.de
(Bei Fragen zur Buchung von Kursen kontaktieren Sie bitte Mia Stübner o. Tamara Bähr)

Dr. Andrea Hellwig

Dr. Andrea Hellwig

1. Vorsitzende der AGTCM
hellwig@agtcm.de

Roswitha Laabs

Roswitha Laabs

DolmetscherInnen Koordination
Tel: +49 (0)30 31 99 78 54
dolmetscher@tcm-kongress.de

Tom Tuchardt

Tom Tuchardt

Websitebetreuung
postmaster@tcm-kongress.de

Florian Beissner

Florian Beißner

Erweiterte Programmkommission
(Leitung "Thementag TCM-Forschung")

Mel Hopper Koppelman

Mel Hopper Koppelman

Erweiterte Programmkommission
(Leitung "Thementag TCM-Forschung")

Nora Giese

Nora Giese

Erweiterte Programmkommission
(Bereich Gynäkologie und Infertilität)

Ursula Ritz

Ursula Ritz

Erweiterte Programmkommission
(Bereich Gynäkologie und Infertilität)

Christophe Mohr

Christophe Mohr

Erweiterte Programmkommission
(Bereich Gynäkologie und Infertilität)

Sieglinde Wilz

Sieglinde Wilz

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Thementag Kinderheilkunde«)

Ruthild Schulze

Ruthild Schulze

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Thementag Kinderheilkunde«)

Birte Hinz

Birte Hinz

Erweiterte Programmkommission
(Leitung "Thementag Westliche Kräuter")

Antje Styskal

Antje Styskal

Erweiterte Programmkommission
(Leitung "Thementag Diätetik")

120_tetling.jpg

Christiane Tetling

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Thementag Tuina«)

Dr. Michal Weber

Dr. Michael Weber

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Thementag Lasertherapie«)

Sabine Goldmann

Sabine Goldmann

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Fachbereich Qi Gong«)

Michael Plötz

Michael Plötz

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Fachbereich Qi Gong«)

Martina Boegel

Martina Bögel

Erweiterte Programmkommission
(Leitung »Fachbereich Qi Gong«)